НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Режиссер — это не просто имя в начале фильма и не просто должность, это колоссальный труд. Режиссер — главный человек на съемочной площадке. Он руководит процессом, создает новый мир и контролирует не только артистов, но и зрителей. Но как именно? Что конкретно должен делать режиссер? Эта книга поможет взглянуть на эту профессию с самой что ни на есть прикладной стороны.
Все этапы кинопроизводства, от подготовительного процесса до постпродакшена, подробно и с практическими советами:
• Анализ сценария перед работой.
• Особенности актерской игры.
• Упражнения для создания химии между актерами.
• Кастинг.
• Репетиция или импровизация.
• Работа с оператором и звукорежиссером.
• Кадр, план, композиция.
• Монтаж.
Как выбрать крупность плана? Какой звук бывает в кино? Как работать с актерами детьми? Может ли цвет усилить впечатление от сцены? На примере популярных фильмов автор подробно рассказывает о каждом шаге режиссера.
Роберт Кленнер — австралийский актер, режиссер, продюсер и преподаватель. Он учился кинорежиссуре в Польше у легендарного Кшиштофа Кесьлёвского, снял более 100 часов экранных драм и преподавал режиссуру на трех континентах.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца