В романе «Сестры» Юлия Гурина со свойственным ее прозе пристальным вниманием к душевным переживаниям описывает жизнь двух сестер. Старшая — благополучная домохозяйка, мечтающая о втором ребенке. Она твердо знает, как все в жизни устроено, как должно быть и что нужно делать. Младшая — одинокая, замкнутая в себе, неуверенная — ни на что не претендует, ведь с детства к ней относились как к слабой и зависимой. Нелепая случайность перечеркивает их прежнюю жизнь и вскрывает неприглядные семейные тайны. Привычный мир сестер рушится, все переворачивается с ног на голову, но после множества трудностей сестры наконец понимают, что их сила — в семье, в том, чтобы поддерживать друг друга и решать проблемы сообща.
«Книга — американские горки: за каждым взлетом и намеком на счастливый конец — обрыв и пропасть отчаяния. Хотелось бы иметь столько же решимости, как у главной героини, которая не впадает в отчаяние даже в самой пугающей ситуации». — Дина Ключарева, Wonderzine
«Стоит признать, книга — наш достойный ответ Джоджо Мойес. Легкое чтение о семье, браке и любви, поданное с юмором и надеждой». — Анастасия Скорондаева, «Российская газета»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Рассказываем о серии «Убийство в высшем обществе»

Книги получили обложки от Оуэна Ричардсона и классические иллюстрации Паулин Бэйнс




Подводим итоги прошедшего месяца

Взбунтовавшиеся машины, основательница чайной империи и «синдром опустевшего гнезда»


Рассказываем о мастере мистических историй

От роботов до науки счастливого пробуждения

Готика, мистика и нечистая сила в проверенной временем прозе

Тополина Павлова — о рисовании, психологии и доме внутри себя

Фэнтези, темная романтика и манхва