В книгу «Северные рассказы» вошли два сборника Джека Лондона — «Сын Волка» и «Бог его отцов». Это суровые произведения о суровых людях, которые по разным причинам оказались в снегах Аляски. Кто-то из них поддался «золотой лихорадке», кто-то был обманут, а кто-то — рожден в этих негостеприимных местах.
В своих «Северных рассказах» Джек Лондон рассказывает об индейцах и белых, которые оказались на одной территории и теперь должны существовать вместе. Автор показывает разные культуры, но в них обеих есть место для представлений о чести и долге, достоинстве и порядочности.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось