Когда-то вместе с друзьями она открыла ресторан "Шансы", а теперь собирается начать свой собственный бизнес. Но дела идут не слишком хорошо: строительство нового ресторана далеко от завершения, а сил и денег с каждым днем становится всё меньше. Да и в личной жизни Кэти не всё ладно. Вот если бы была возможность хоть что-нибудь исправить... И вот однажды после очередного неудачного дня, когда одна из официанток "Шансов" сильно обожгла себе руки, Кэти находит у себя в комнате странную коробку с не менее странным содержимым: старым блокнотом, грибом и инструкцией, где сказано:
1.Запишите свою ошибку
2.Проглотите один гриб
3.Ложитесь спать
4.Проснитесь обновлённым
Сделав всё это, Кэти неожиданно получает шанс изменить события злополучного дня. Что это было? Нет, она не сошла с ума - это подарок от домового "Шансов", Лиз. Но, как известно, лучшее - враг хорошего: обнаружив в подвале ресторана на целую россыпь волшебных грибов, Кэти начинает активно менять события своего прошлого, стремясь не просто исправить ошибки, но сделать свою жизнь идеальной. Она не слушает предостережения Лиз о том, что некоторые правила нельзя нарушать. Но Кэти даже не представляет, какими будут последствия... Создатель знаменитой серии комиксов про Скотта Пилигрима подарил нам новую фантасмагоричную сказку об экзистенциальных страхах, повседневных трудностях, любви и древних духах, язвительных и добросердечных, эксцентричных и мудрых.

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине