Книга – мостик к классике! История, вдохновлённая любимой сказкой Э.Т.А. Гофмана и балетом П.И. Чайковского! Идеальный подарок, дарящий веру в добро и чудо! С цветными вклейками.
Чудеса случаются! Мари точно это знает! Ведь именно благодаря волшебству она оказалась в удивительном королевстве, власть в котором захватили опасные крысы! К счастью, Мари здесь не одна: с ней верные друзья — барашек Кудряш и страус Клюв, а также Щелкунчик — заколдованный принц по имени Георг. Их ждёт головокружительное приключение, полное загадочных тайн, и встреча с коварной злодейкой. И никто не отменял грандиозный бал-маскарад! Смогут ли они преодолеть все препятствия и до рассвета найти волшебную флейту, которая поможет снять чары и вернёт Мари домой? И удастся ли им освободить королевство от крыс и вернуть дом Георга?

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью