Вопрос «Who is Mr. Putin?» до сих пор не получил однозначного ответа. Владимир Путин остается загадкой для политиков и аналитиков, экспертов и журналистов, профессионалов и обывателей. Возможно, именно в этом скрыт секрет несомненного политического успеха человека, не раз заявлявшего, что он политиком не является.
Фиона Хилл (в недавнем прошлом сама служившая в разведке) и Клиффорд Гэдди (один из ведущих политологов-международников США) создали психологический портрет Владимира Путина, на основе информации от кремлевских инсайдеров, личных впечатлений от встреч с объектом своего исследования и многих других источников.
Они выделили шесть образов-«масок», которые составляют основу политического имиджа Владимира Путина, и — по мнению авторов — основу его личности. Совокупность этих образов, формировавшаяся на протяжении всей его жизни, исчерпывающе характеризует Путина и как человека, и как национального лидера.
Итак, встречайте, Владимир Путин: «Государственник», «Человек Истории», «Специалист по выживанию», «Чужак», «Рыночник» и «Резидент». Эти личности вознесли его на вершину власти, но они же могут стать и причиной его падения...
Несомненное достоинство книги Фионы Хилл и Клиффа Гэдди — стремление вписать главного героя в контекст времени... Нельзя не оценить обстоятельную и добросовестную попытку объяснить феномен человека, превратившегося из незаметного администратора в мировой политический бренд.
Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»
Книга Хилл и Гэдди — это американский политический мейнстрим. Именно так на Россию и Путина смотрят в США сегодня те, кто принимает политические решения. Более того, и так достаточно критическая оценка в последнее время становится все более жесткой. В этом нужно себе отдавать полный отчет.
Андрей Сушенцов, руководитель аналитического агентства «Внешняя политика»

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды