Джоанн Харрис стала известной после издания романа «Шоколад». Книга вошла в шорт-лист престижной Уитбредовской премии. Экранизация «Шоколада» с Жюльетт Бинош и Джоном Деппом сделала писательницу знаменитой.
Ветер перемен заносит Вианн и ее дочь в тихий французский городок. Жители настороженно встречают незнакомку. Некоторые даже называют ее ведьмой. А все потому, что Вианн угадывает сокровенные желания покупателей своей лавки. Она с первого взгляда знает, кому какие лакомства предложить.
Местный священник Рейно объявляет Вианн войну. Он видит в шоколадной лавке греховное искушение, а в хозяйке — угрозу нравственности. Городок раскалывается надвое. Сможет ли магия шоколада растопить сердца и вернуть местным вкус к жизни?
«Шоколад» — это история о доброте, любви и о том, что самое главное в жизни — быть счастливым.
«100 из 100. Дизайнерская серия» — это коллаборация «ЭКСМО» и ЯндексКниг, родившаяся из проекта «100 обложек от 100 дизайнеров Яндекса». Многогранность российской и зарубежной современной прозы подчеркивается разнообразием художественных приемов в оформлении.
Удобный формат. Мягкий переплет. Кремовая бумага.

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов
