Прошлое Лесного королевства полно секретов — и Ловчей Тинави из Дома Страждущих предстоит раскрыть их, иначе мир рискует сгинуть во тьме древнего зла, вышедшего из Врат Хаоса. Но Тинави не одна будет распутывать клубок смертельно опасных тайн: компанию ей составит гениальный колдун Полынь, двое старых друзей, взбалмошный авантюрист и... падший бог-хранитель.
Кем они станут, пройдя полный опасностей путь, и смогут ли сохранить свой внутренний свет?
Продолжение увлекательной детективной истории талантливой аристократки Тинави и детектива Полыни в издании в мягкой обложке!
Новая редакция второй книги цикла. Больше уникальных сцен, деталей и головокружительная химия между персонажами.
После событий романа «Шолох. Теневые блики» Тинави оказывается вдали от Лесной столицы. Ей необходимо вернуться домой, но обстоятельства не играют ей на руку. И проблем становится больше, стоит Тинави встретить удивительного авантюриста…
Антонина Крейн пишет в разных поджанрах, и каждая ее книга оказывает поддерживающий эффект. Автор ловко балансирует между уютом и стеклом, реализмом чувств и фантастикой.
Marik подготовила красочную обложку, а Марина Котурай дополнила издание черно-белой иллюстрацией нового героя!
История, пропитанная запахами кофе и свежескошенной травы лесной столицы — и в то же время холодом и пеплом ошибок прошлого.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца