В книгу вошли сказки Ганса Христиана Андерсена «Огниво», «Дикие лебеди», «Гадкий утенок», «Ель», «Дюймовочка», «Ганс Чурбан», «Девочка со спичками» в классическом переводе А. и П. Ганзен. СВЕН ОТТО С. (полное имя Свен Отто Сёренсен) (1916 - 1996) - один из самых востребованных европейских иллюстраторов. Как и великий сказочник Ганс-Христиан Андерсен, он родился в Дании и прославился, в первую очередь, иллюстрациями к сказкам Андерсена и братьев Гримм. Его акварельные рисунки удивительно созвучны этим сказкам и очаровательно оригинальны: в них есть поэзия и волшебство, узнаваемые природа и городские детали, атмосфера места и времени. За свое творчество Свен Отто получил премию и Золотую медаль имени Андерсена, которая вручается самым лучшим детским писателям и иллюстраторам.
В книгу вошли сказки Ганса Христиана Андерсена "Огниво", "Дикие лебеди", "Гадкий утенок", "Ель, "Дюймовочка", "Ганс Чурбан", "Девочка со спичками" в классическом переводе А. и П. Ганзен. Иллюстрации датского художника Свена отта Сёренсена.

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»