Николай Альбертович Кун (1877—1940) — писатель и историк, автор популярной книги «Легенды и мифы Древней Греции».
Не менее интересен и сборник «Сказки народов Африки». В нем собраны истории готтентотов, зулусов, бечуанов, овагереросов, сомалийцев и других народностей Африки. Сказки рассказывают о чудовищах и колдунах, о людоедах и животных, о чудесных приключениях. Африканцы ищут ответы на вопросы: как был создан мир, откуда пришли болезни, почему у шакала пестрая полоса на спине?..
В дополнение к сказкам Николай Кун дает развернутое описание каждого племени, в котором объясняет особенности его жизненного уклада. Издание дополняют черно-белые иллюстрации и фотографии.

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя