Серия «Книги для внеклассного чтения» — это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, входящих в школьную программу. Лучшие произведения детской литературы с цветными иллюстрациями помогут привить ребёнку любовь к чтению.
В этой книге представлены сказки великих русских писателей, написанные на основе оригинальных и народных сюжетов, в том числе «Серая шейка» Д.Н. Мамина-Сибиряка, «Городок в табакерке» В.Ф. Одоевского, «Серебряное копытце» П.П. Бажова, «Аленький цветочек» А. Погорельского и др.
Сборник поможет ребёнку познакомиться с лучшими произведениями этого жанра и увидеть его многогранность. А сказки, проверенные временем, станут крепкой основой для нравственного воспитания детей, обогатят речь и помогут привить любовь к родной культуре.
Благодаря удобному формату и твёрдому переплёту книгу удобно носить с собой. Издание может быть использовано для чтения в школе и дома.

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя