Издание подарочного формата в великолепном полиграфическом исполнении. Твёрдый переплёт с выпуклыми элементами и частичным лаком. Цветные форзацы. Плотная бумага. Чёткий, крупный, хорошо читаемый шрифт.
В сборник вошли сказки, в которых герои попадают в удивительные, скрытые от посторонних глаз волшебные миры. Подземное царство в «Чёрной курице» населено маленькими человечками ростом с пол-аршина. Дремучий лес в «Аленьком цветочке» скрывает роскошный дворец с чудищем невиданным. В поселении Динь-Динь в сказке «Городок в табакерке» каждая деталь музыкальной шкатулки оказывается живым человечком. В конце концов доброта, сострадание и честность побеждают в любом мире, в волшебном и реальном!
Красочные иллюстрации в неповторимом стиле были созданы известным художником Максимом Митрофановым. В мельчайших деталях на страницах книги оживают потаённые миры и волшебные существа русских сказок.
В коллекцию с иллюстрациями Максима Митрофанова вошли книги: «Малахитовая шкатулка. Сказы» П.П. Бажова и «Чёрная курица. Сказки» с текстами С.Т. Аксакова, В.Ф. Одоевского, А. Погорельского.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»