Издание подарочного формата в великолепном полиграфическом исполнении. Твёрдый переплёт с выпуклыми элементами и частичным лаком. Цветные форзацы. Плотная бумага. Чёткий, крупный, хорошо читаемый шрифт.
В сборник вошли сказки, в которых герои попадают в удивительные, скрытые от посторонних глаз волшебные миры. Подземное царство в «Чёрной курице» населено маленькими человечками ростом с пол-аршина. Дремучий лес в «Аленьком цветочке» скрывает роскошный дворец с чудищем невиданным. В поселении Динь-Динь в сказке «Городок в табакерке» каждая деталь музыкальной шкатулки оказывается живым человечком. В конце концов доброта, сострадание и честность побеждают в любом мире, в волшебном и реальном!
Красочные иллюстрации в неповторимом стиле были созданы известным художником Максимом Митрофановым. В мельчайших деталях на страницах книги оживают потаённые миры и волшебные существа русских сказок.
В коллекцию с иллюстрациями Максима Митрофанова вошли книги: «Малахитовая шкатулка. Сказы» П.П. Бажова и «Чёрная курица. Сказки» с текстами С.Т. Аксакова, В.Ф. Одоевского, А. Погорельского.

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство

Картина о короле поп-музыке официально стала самым успешным музыкальным фильмом в истории

Живые истории о тех, кто ошибается, падает и находит силы подняться

На «Красной площади» обсудили будущее экранизаций и анонсировали новый кинопроект

От первых рассказов для первоклассника до приключений пиратов и джиннов

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения