Евгений Яковлев уже давно не нуждается в представлении, российские любители комиксов хорошо знакомы с его работами, которые не раз получали премии на различных фестивалях комиксов, включая Бумфест и КомМиссию. Помимо сотрудничества с многочисленными издательствами он также выпускает онлайн-журнал рисованных историй RGB и проводит мастер-классы.
Его визитной карточкой являются комиксы без слов. Забавные и трогательные истории нередко удивляют читателей неожиданным финалом. В этой книге собраны лучшие работы Евгения Яковлева, которые несомненно, порадуют любителей зомби, космоса, мистера Спока и кексов.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов