Зарубежный бестселлер на русском языке! Автобиография величайшего композитора современности, создавшего классику оперы - «Кошки», «Призрак оперы» и «Иисус Христос - суперзвезда»! На протяжении всего повествования обладатель премии «Оскар» остроумно анализирует всю свою жизнь, вспоминает, как создавались его главные шедевры и рассказывает забавные анекдоты с участием многих знаменитых людей того времени. Обязательно к прочтению всем поклонникам его творчества и тем, кто хочет узнать изнанку становления мюзикла как одного из самых прекрасных жанров артистического искусства!
Автобиография короля мюзиклов, в которой он решил снять все маски и открыть читателям свою душу. Обладатель премии "Оскар", семи премий "Грэмми" и множества других наград, он расскажет о себе все.
Как он создал самые известные произведения, которые уже много лет заставляют наши сердца сжиматься от трепета - "Кошки", "Призрак оперы", "Иисус Христос - суперзвезда" и другие. Остроумно и иронично, маэстро смотрит на свою жизнь будто сверху и рассказывает нам всю историю своей жизни - не приукрашивая и не скрывая. Он анализирует свои поступки и решения, которые привели его к тому, где он находится сейчас; он вспоминает, как переживал тяжелые периоды жизни и что помогло ему не опустить руки и идти вперед; он делится сокровенным, рассказывая, что его вдохновляет и какая его самая большая мечта. Много внимание обладатель премии Оскар уделяет своей творческой жизни - он с теплотой вспоминает десятилетия, в которые театральная музыка вышла за пределы театра и стала самобытной, а также рассказывает о создании своих главных шедевров. Даже если вы никогда не слышали об Эндрю Ллойд-Уэббере раньше, после прочтения книги вы не сможете не полюбить его.

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам