Зарубежный бестселлер на русском языке! Автобиография величайшего композитора современности, создавшего классику оперы - «Кошки», «Призрак оперы» и «Иисус Христос - суперзвезда»! На протяжении всего повествования обладатель премии «Оскар» остроумно анализирует всю свою жизнь, вспоминает, как создавались его главные шедевры и рассказывает забавные анекдоты с участием многих знаменитых людей того времени. Обязательно к прочтению всем поклонникам его творчества и тем, кто хочет узнать изнанку становления мюзикла как одного из самых прекрасных жанров артистического искусства!
Автобиография короля мюзиклов, в которой он решил снять все маски и открыть читателям свою душу. Обладатель премии "Оскар", семи премий "Грэмми" и множества других наград, он расскажет о себе все.
Как он создал самые известные произведения, которые уже много лет заставляют наши сердца сжиматься от трепета - "Кошки", "Призрак оперы", "Иисус Христос - суперзвезда" и другие. Остроумно и иронично, маэстро смотрит на свою жизнь будто сверху и рассказывает нам всю историю своей жизни - не приукрашивая и не скрывая. Он анализирует свои поступки и решения, которые привели его к тому, где он находится сейчас; он вспоминает, как переживал тяжелые периоды жизни и что помогло ему не опустить руки и идти вперед; он делится сокровенным, рассказывая, что его вдохновляет и какая его самая большая мечта. Много внимание обладатель премии Оскар уделяет своей творческой жизни - он с теплотой вспоминает десятилетия, в которые театральная музыка вышла за пределы театра и стала самобытной, а также рассказывает о создании своих главных шедевров. Даже если вы никогда не слышали об Эндрю Ллойд-Уэббере раньше, после прочтения книги вы не сможете не полюбить его.


Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой