Очаровательные малыши кошечка Соня и зайчик Сеня отправляются за покупками! Вместе с ними маленький читатель научится распознавать цвета, понимать свойства предметов и подсчитывать их количество на картинке — и все это на примере вещей, которые малыш может увидеть у себя дома!
Книга обязательно понравится всем малышам благодаря чудесным иллюстрациям, а их родители непременно оценят познавательную составляющую книги. Наблюдая за занятиями героев, ребенок сможет сформировать первые речевые навыки, узнает простые названия цветов, форм и противоположностей, научится сравнивать разные предметы и понимать разницу между ними. А открывающиеся окошки и клапаны на каждом развороте книги позволят малышу тренировать пальчики, зрительное восприятие и память. Книга также дает полезные советы родителям, как сделать совместное чтение книги еще более полезным и увлекательным.
Малыши Соня и Сеня идут за покупками! Они заглянут в магазин игрушек, зоомагазин, пекарню, книжный магазин и на овощной рынок. Что они там выберут?

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью