К ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Книга в твёрдом переплёте с частичным лаком. В оформлении серии использованы архивные фотографии военных корреспондентов 1941—1945 гг. Белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт.
Повесть Василя Быкова «Сотников», по словам автора, написана на основе реальных событий, чтобы показать, на что способен человек в безвыходной ситуации. В фашистском плену оказываются два партизана: сильный, уверенный в себе Рыбак и тяжелобольной раненый Сотников. Им предлагают сохранить жизнь ценой предательства, и каждый из них делает свой выбор.
Режиссёр Лариса Шепитько сняла по книге полнометражный кинофильм «Восхождение», кадр из которого помещён на обложку.
"Сотников" - повесть белорусского писателя-фронтовика Василя Быкова, созданная на основе реальных событий. На примере двух партизан, попавших в плен к фашистам, автор раскрывает тему нравственного выбора человека в безвыходной ситуации.

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства