К ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Книга в твёрдом переплёте с частичным лаком. В оформлении серии использованы архивные фотографии военных корреспондентов 1941—1945 гг. Белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт.
Повесть Василя Быкова «Сотников», по словам автора, написана на основе реальных событий, чтобы показать, на что способен человек в безвыходной ситуации. В фашистском плену оказываются два партизана: сильный, уверенный в себе Рыбак и тяжелобольной раненый Сотников. Им предлагают сохранить жизнь ценой предательства, и каждый из них делает свой выбор.
Режиссёр Лариса Шепитько сняла по книге полнометражный кинофильм «Восхождение», кадр из которого помещён на обложку.
"Сотников" - повесть белорусского писателя-фронтовика Василя Быкова, созданная на основе реальных событий. На примере двух партизан, попавших в плен к фашистам, автор раскрывает тему нравственного выбора человека в безвыходной ситуации.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд