Автор книги — японский педагог и психолого Эйси Юкуми — детально рассказывает, как подготовить ребенка к жизни в школьном коллективе, опираясь на современную теорию развития психики ребенка и формирования его личности. Чтобы в процессе воспитания и ребенок, и родители получали максимум радости и удовлетворения и минимум негативных эмоций, надо учитывать этапы развития малыша и заниматься тем, что соответствует возрасту ребенка. Автор формирует 10 правил воспитания детей и, подробно анализируя каждое из них, рассказывает, какие действия и в какое время необходимо предпринимать, чтобы ребенок влился в детсадовский или школьный коллектив и получал удовольствие от коллективной деятельности.
ХХI век — век ребенка. Сегодня очень многое изменилось в подходе к воспитанию детей, появились новые, прогрессивные методики, основанные на современном понимании того, как происходит развитие ребенка. Однако в погоне за интеллектуальным развитием своего малыша, родители склонны недооценивать важность развития социального, а ведь именно оно обеспечивает успех ребенка в социуме завтра.
Как же обеспечить своему малышу гармоничный опыт социализации? Действительно ли нужно отдавать ребенка в детский сад? Можно ли всесторонне подготовить ребенка к школе, если он до этого был на индивидуальном домашнем воспитании? Какие дети чаще сталкиваются с "проблемой первого класса"?
Эта книга поможет родителям ответить на эти и многие другие вопросы, связанные с воспитанием у детей навыков социализации, а еще она научит родителей не впадать в панику или депрессию, когда им кажется, что "что-то пошло не так", а с улыбкой относиться к тому, как малыш растет и развивается.

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов