Наука и техника — взаимосвязанные области. Научно-технический прогресс может как принести человечеству пользу, так и нанести огромный вред. Если они будут продолжать развиваться такими же темпами, что и сейчас, то конец человечества настанет уже очень скоро.
Автор данной книги, китайский философ Ху Цзяци, полагает, что только осуществив великое единение человечества и строго ограничив развитие науки и техники силой мировой политической власти, можно действительно спасти человечество. Он уверен: создание великого единства очень актуально на данный момент. У нас есть все условия для этого, однако необходимо еще достигнуть консенсуса между людьми, странами и организациями. В книге описано, как построить великое единое общество, которое может спасти человечество от вымирания и обеспечить всеобщее счастье людей.

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»