Вторая книга новой серии для девочек-подростков! Веселые, теплые и искренние книги, которые учат не опускать руки перед трудностями!
Блог «Спросите Эмму» набирает популярность! Теперь Эмма Вудз не просто высказывает свое мнение, к ней действительно обращаются за помощью! Но когда девочка узнает, что на Национальный конгресс учащихся от школы едет Джексон Найт, эмоции берут верх. Ведь это она знает, как решить любую проблему и в курсе всего, что волнует школьников!
Эмма обращается к директору Бейтс и узнает, что на конгресс отправляют самых хладнокровных и собранных учеников, Эмма же… импульсивная! Миссис Бейтс соглашается отправить Эмму представлять школу, если той удастся сорок восемь часов не влезать в чужие дела.
Блог «Спросите Эмму» закрывается всего на два дня, но этого хватает, чтобы сдержанность девочки привела к ссоре с подругами и разногласиям с Джексоном. Сможет ли Эмма вернуть друзей и при этом стать участницей конгресса?
Для читателей от 12 лет. Вторая часть трилогии, у книги будет продолжение про тех же героев. История придется по душе всем, кто любит легкие истории о любви и дружбе в декорациях американской школы.

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином

Тихая повесть-притча об утрате корней и целого мира

Автор «Легенды о Фуяо» встретилась с российскими читателями

Российские и зарубежные проекты, вошедшие в историю кинематографа

От ночной охоты до верности в любви

Ироничный Грибоедов, фантастический Гоголь и «обломовщина» как культурный код

Узнайте, какой книжный жанр вам подойдет

Канадская писательница стала лауреатом 2026 года

Повесть от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Съемки мрачной истории о взрослении и утрате начнутся в конце 2026 года

Рассказываем об аудиокниге «Призраки в твоей постели. 22 патологических синдрома в любви, сексе и отношениях»

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца
