Замечательная серия «Самые лучшие сказки» - это лучший подарок для малышей. Здесь собраны любимые детские сказки о прекрасной Спящей Красавице, о трудолюбивой Золушке, отважной Русалочке и милой Белоснежке. Эти истории знают все от мала до велика. Каждый ребенок обязательно найдёт здесь сказку на свой вкус, ведь они проверены временем и их читают из поколения в поколение. Удобный для малыша формат, плотная мелованная бумага, переплет с глянцевой пленкой, современные иллюстрации приятно отличают эту серию.
Серия "Самые лучшие сказки" состоит из 12 книг. В каждой книге – одно произведение прославленных сказочников Шарля Перро, Якоба и Вильгельма Гримм, Ганса Христиана Андерсена, Карло Коллоди, Александра Сергеевича Пушкина. Их знают дети всего мира. Золушка, Белоснежка, Гадкий утенок, Русалочка, Пиноккио и многие другие герои детских сказок оживают на страницах этих великолепных книг. А может быть, ваш малыш еще не слышал сказку "Спящая красавица"? Тем интереснее ему будет читать эту книгу. Вместе с любимыми героями он отправится в удивительное путешествие по миру сказок и научится различать правду и ложь, добро и зло.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось