Куинн и Лекс дружили с детства: вместе ходили на уроки и вечеринки, пили молочные коктейли, гуляли, болтали, смотрели фильмы... Пока однажды Лекс не познакомилась с новыми соседками Куинн. Эти элегантные леди недавно появились в городе. Они всегда одеваются только в белое, от них веет холодом, и, кажется, тени в их присутствии ведут себя странно… Теперь Лекс проводит всё свободное время у загадочных дам, стажируясь в их дизайнерской фирме. С каждым днём она всё меньше похожа на себя прежнюю. Она почти перестала улыбаться, общаться с друзьями, даже есть! Кажется, скоро Лекс станет собственной тенью. Или превратится в призрака… если Куинн не отыщет способ её спасти.
Увлекательный и пугающий триллер для подростков. Первая книга серии — «Тебя предупреждали!» — получила лестный отзыв самого Стивена Кинга. Перед вами продолжение этой истории, которое можно читать и отдельно.


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра