САМАЯ ВОЛШЕБНАЯ ИСТОРИЯ О ПУТЕШЕСТВИИ В ПОДАРОЧНОМ ФОРМАТЕ!
Твердый переплет с цветной фольгой, красочные иллюстрации, плотная белая бумага и крупный шрифт.
Когда сильнейший ураган унес домик с Дороти и ее песиком Тотошкой, девочка не могла даже представить, в какой удивительной стране они окажутся. Здесь цветут магические растения, обитают диковинные создания и даже настоящие волшебники.
Чтобы вернуться домой, Дороти и Тотошка совершат интересное путешествие, полное опасных встреч. На этом пути они обретут новых друзей, у каждого из которых есть заветная мечта. Но чем ближе их цель, тем понятнее, что самые ценные сокровища — это ум, храбрость и доброта. И мы всегда можем найти их не где-то далеко в волшебной стране, а в самих себе.
Забавные иллюстрации китайского художника Сюэ Цзинь переливаются искрами волшебства и дополняют удивительный мир, созданный писателем Лайменом Фрэнком Баумом.
Полный перевод известного российского критика и переводчика Сергея Белова.

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры