Двигать предметы силой мысли, общаться с мёртвыми и заглядывать в прошлое или будущее — вот о каких магических способностях мечтала Ива. А что в итоге? Оказалось, что её дар — НАХОДИТЬ ПРОПАВШИЕ ВЕЩИ. Ключи, очки или даже ПОТЕРЯВШУЮСЯ ВСТАВНУЮ ЧЕЛЮСТЬ соседа... Неудивительно, что старшие сёстры всё время над ней смеются. Но однажды на пороге дома Ивы появляется великая Морег Вейн, САМАЯ МОГУЩЕСТВЕННАЯ ВЕДЬМА Старфелла. Она утверждает, что ПРОПАЛ ПРОШЛЫЙ ВТОРНИК — и только Ива сможет его отыскать. А если ей это не удастся, то весь мир... ПОГИБНЕТ! Теперь Иве предстоит не только найти исчезнувший день, но и понять, кто же его УКРАЛ. А главное — зачем?
Внутри — великолепные иллюстрации Сары Варбёртон. Для поклонников серии «Невермур», книг Терри Пратчетта и Крессиды Коуэлл.

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях