Эдуард Веркин - известный русский прозаик, лауреат многочисленных литературных премий, в том числе «Книгуру», премии им. В. Крапивина, конкурса им. С. Михалкова. Книги писателя любимы уже несколькими поколениями читателей - все благодаря оригинальным и необычным сюжетам, запоминающимся и непохожим ни на кого героям, неповторимому юмору и яркому и точному художественному языку. Серия «Настоящие приключения» создана для детей, которые любят фантастические и детективные истории. Остроумных, находчивых и бесстрашных героев, Феликса Куропяткина и Тоску, ждет новое запутанное дело!
Стеклянная рука / Эдуард Веркин. — Москва : Эксмо, 2017. — 160 с. — (Настоящие приключения. Повести для подростков
Эдуарда Веркина).
ISBN 978-5-699-91081-6
На что ты готов ради искусства? Некоторые — на всё. За "Белый альбом", автор которого, юный художник Паровозов, бесследно исчез, коллекционеры мечтают выложить кругленькую сумму. Пусть все, кто видел этот альбом, погибают или пропадают — это лишь увеличивает его ценность. Феликс Куропяткин тоже отправился на поиски: ведь его лучшая подруга пошла за зловещим альбомом в вымерший город.
А Куропяткин не тот человек, чтобы оставлять девчонку наедине с кошмарами…

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик