Подобно многим гуманистам эпохи Возрождения ученый, писатель и архитектор ЛЕОН БАТТИСТА АЛЬБЕРТИ (1404 - 1472) полагал, что исправить несправедливости окружающего мира можно путем нравственного совершенствования самого человека. Его небольшие сказки-притчи и незатейливые истории, в которых силы природы, разные стихии, животные и предметы вступают в диалог с человеком, полны изящества и глубокого философского смысла. Оформление этой книги принадлежит прозрачной акварельной кисти АДРИАНЫ САВИОЦЦИ-МАЦЦА.
Вы держите в руках удивительную "многослойную" книгу.
Короткие сказки- истории в ней очень просты, и ваш ребенок легко сможет их прочесть самостоятельно. А вот обсудить и найти в причтах смысл и мораль ему должны помочь родители. В результате юный читатель не только будет возвращаться вновь к прочитанному, но и получит хорошую практику для развития ума, внимательности, логики, риторики. Есть о чем подумать и что обсудить!
Особую атмосферу оформлению книги придают прозрачные акварельные рисунки АДРИАНЫ САВИОЦЦИ-МАЦЦА.

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом