По всему миру интернет вещей (IoT) стал трендом, о котором говорят ведущие бизнес-сообщества. Мачей Кранц, президент компании Cisco по инновациям, рассказывает о возможностях, которые открывает IoT, и о процессе внедрения его в нашу жизнь.
Появление интернета вещей сравнимо с изобретением парового двигателя и интернета. Революция коснется всех сторон жизни человека, даст ему больше свободного времени для творчества.
Интернет вещей – единая сеть взаимодействия датчиков и устройств, которые собирают и анализируют данные. Благодаря соединению техника без вмешательства человека реагирует на внешние изменения и принимает решения по заданному алгоритму.
«IоT, как и всемирная паутина, является предвестником потрясений, выходящих далеко за пределы мира бизнеса».
Клаус Шваб, профессор, основатель и бессменный председатель всемирного экономического форума
IoT — инструмент, который поможет бизнесу вырваться вперед. Мачей Кранц рассказывает об инновационной технологии и особенностях внедрения ее в разные отрасли. Эта книга научит вас использовать IoT, предсказывать грядущие перемены и разрабатывать уникальные стратегии, способные обеспечить вашему бизнесу и карьере процветание.

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном