Жизнь учительницы истории Татьяны Одинцовой скучно катилась по накатанной колее. И вдруг понеслась под откос с бешеной скоростью! Одним непрекрасным утром Таня очнулась… в клетке у медведя! А все потому, что услышала в поликлинике ошибочный диагноз и с горя пустилась во все тяжкие. По счастью, мишка обитал на территории приюта для животных, которым владел добрый доктор Сергей Маркин. Одинокий красавец сразу проникся к незадачливой учительнице теплыми чувствами, а его… арестовали, обвинив в покушении на Танину жизнь! Оказывается, накануне она решила, что деньги ей больше не понадобятся, и завещала все приюту Маркина. Выходит, их свела сама судьба… И тут же развела? Ну уж нет, за такого мужчину Татьяна готова побороться не только с медведем!

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить