«ДЖУМАНДЖИ» ВСТРЕЧАЮТСЯ С «ОЧЕНЬ СТРАННЫМИ ДЕЛАМИ».
Диана Адамова — известная писательница сетевой молодежной литературы. Ее герои живые, яркие и своенравные, пытающиеся поступать правильно, даже когда это очень сложно. «Свет укажет» рассказывает про мистическую игру, которая дает подросткам сверхъестественные способности. Но, конечно же, за каждый дар нужно отдавать что-то не менее ценное. Проблемы добра и зла еще никогда не шли настолько вровень с внутренним миром главных героев.
Студентка Юлиана чужая в собственной семье. Поэтому привыкла скрывать от близких свои чувства. И не только от них, даже от себя. Никто и не догадывается, что она уже несколько лет влюблена в лучшего друга своего брата Тимура. А он ее, разумеется, даже не замечает.
Однажды судьба подкидывает Юлиане шанс это изменить. Она выигрывает поездку в Лондон с друзьями и находит там необычную шкатулку. На первый взгляд шкатулка кажется обыкновенной, но вскоре безделушка втягивает их в опасную игру, даруя каждому уникальные способности. Юлиана получает дар убеждения, и перед ней открываются все двери. Даже Тимур начинает обращать на нее внимание!
Но у каждого дара есть цена. Чем больше Юлиана получает, тем больше рискует потерять. Сможет ли она вовремя понять, что действительно ценно и важно, прежде чем Тьма поглотит ее и друзей?

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей