В эту книгу вошли два произведения, повествующие о жизни школьников 60-80-х годов прошлого века. "Та сторона, где ветер" рассказывает историю слепого мальчика Владика - лишь твердость характера и верность друзей помогают ему преодолеть недуг. В повести множество приключений - от поединков воздушных змеев до увлекательного путешествия на самодельном фрегате "Африка". По мотивам "Той стороны…" в 1978 году был снят одноименный двухсерийный телефильм. Цикл "Мушкетер и фея" - это пять веселых коротких повестей, объединенных общим героем: Евгением Воробьевым по прозвищу Джонни. Непоседливый фантазер Джонни и его друзья постоянно попадают в самые необычные ситуации, но смекалка и изобретательность всегда выручают мальчишек и девчонок.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью