НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Каждая книга серии — это литературная жемчужина.
Дэниел Киз — писатель-фантаст, получивший две самые престижные премии «Хьюго» и «Небьюла» за рассказ и роман с одним и тем же названием: «Цветы для Элджернона». Почти через двадцать лет вышел документальный роман «Таинственная история Билли Миллигана», закрепивший за писателем мировую известность.
Билли просыпается в тюремной камере. Его обвиняют в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен, ведь он ничего этого не делал! Последнее воспоминание — крыша школы, с которой он хотел сброситься. Ему говорят, что с тех пор прошло семь лет. Билли в ужасе. У него опять украли кусок жизни! Его спрашивают: что значит «украли кусок жизни»? И почему «опять»? Выходит, такое случается с ним не впервые? Но Билли не может ответить. Билли уже ушел. Вместо него на зрителей смотрит одна из двадцати четырех личностей. Она здесь, чтобы защитить Билли…
Оформление обложки вдохновлено стилями «тихая роскошь» и «old money». Минималистичная серия «Жемчужина. Классика тихой роскоши» создается как изящное дополнение к культовым образам принцессы Дианы и Жаклин Кеннеди. Эти книги могут довершить стильный образ успешной девушки, а также стать частью интерьера квартиры, ресторана, гостиницы и других пространств.
Благодаря металлизированной бумаге создается эффект свечения обложки. Краски мягко и тихо переливаются. На корешке символ книги сделан тиснением серебром, что усиливает эффект внутреннего света. Объемное тиснение фигур создает приятное тактильное ощущение.
Текст напечатан на белой бумаге, мягкой на ощупь. Для серии подобран крупный и удобный шрифт, от которого не устанут глаза.

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях