Съемка телепрограммы с участием звезд женского детектива, которую устроил в своем особняке меценат-богач, так и не состоялась. В день приезда умерла на глазах всех присутствующих, выпив бокал шампанского, королева детектива Аглая Канунникова. Читатели ее боготворили, коллеги по перу ненавидели. Сама ее смерть напоминает классический детектив... Собравшиеся оказываются отрезанными от мира, хозяин уехал, телефон не работает, особняк охраняет свора злых собак. Расследование начинают двое — оператор, снимавший встречу, и секретарь погибшей — Алиса. На подозрении все. Слишком много улик против каждой из пишущих дам, которые готовы сожрать друг друга, как пауки в банке…
• Виктория Платова — единственный российский автор, работающий в жанре мистического реализма. Чтобы познать себя, не обязательно штудировать учебники по психологии. Блистательный разбор психопатологии в романах Платовой подберет ключик ко всем скрытым фобиям, желаниям и мотивам поступков любого человека.
• Произведения Виктории Платовой завоевали популярность не только среди русскоязычных читателей: книги переведены на многие языки, и фамилия писательницы знакома любителям детективного жанра в европейских странах и даже за океаном. Особенной популярностью до сих пор пользуется первая книга Платовой, а также романы «Купель дьявола», «Геометрия убийства», «Инспектор и бабочка», «Stalingrad, станция метро»;
• У Виктории Платовой редкий талант — сочетать увлекательные приключения и кровавые интриги с отточенным, великолепным стилем.
• Больше 10 произведений автора были экранизированы — наверно, такой успех у кинематографистов не случаен, ведь Виктория Платова — дипломированный сценарист, выпускница ВГИКа. Поэтому из изящных и остросюжетных книг получаются не менее увлекательные сериалы. В создании некоторых, кстати, писательница сама принимает участие.

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик