«Охотник на монстров, или Почему стоит опасаться гигантского червя» — это увлекательное продолжение серии о приключениях Чарли Хартнусса. Идеально для всех любителей мистики, монстров и невероятных тайн!
Отличная книга для школьников 9,10,11,12 лет и всех тех, кто читает сам и обожает динамичные сюжеты! История увлекает с первой главы, заставляя сопереживать главному герою до самой последней страницы.
О чём эта книга?
Казалось бы, жизнь Чарли вернулась в привычное русло. Он на пике популярности и наконец отважился пойти на школьную дискотеку, чтобы потанцевать с Далией. Однако всё идёт не по плану: кружиться на танцполе Чарли пришлось со сварливой учительницей немецкого. В дополнение к этой несправедливости откуда ни возьмись появилось странное существо, похожее на бегемота. Это значит только одно — портал в Иные земли снова открыт! Что происходит и как такое могло случиться? Похоже, дело серьёзное.
Скорее открывай книгу и не пропусти всё самое интересное!
Казалось бы, жизнь вернулась в привычное русло. Теперь я на пике своей социальной жизни и даже наконец-то отважился пойти на школьную дискотеку в надежде провести время с Далией. Бедному Мартину ради этого даже пришлось репетировать со мной танец часами. Однако что-то пошло не по плану, и кружиться на танцполе мне пришлось с госпожой Шмидт-Хабихт — сварливой учительницей немецкого. Что за ужасная несправедливость!
В дополнение ко всей этой катастрофе я столкнулся с непонятным существом, похожим на мини-бегемота. Серьёзно? Сегодня же даже не Хэллоуин — все порталы в Иные земли должны быть закрыты, и его тут быть не должно. Но что-то совершенно точно не так, потому что Дункельнест снова заполонили всевозможные монстры… Это значит только одно: кто-то намеренно открыл порталы. Да что происходит?
Разбираться с этим беспорядком придётся, конечно же, снова мне. И сейчас дело гораздо серьёзнее. Кажется, настало время новых приключений!

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»