Узнай, как из одинокого болезненного мальчика, жившего в сиротских приютах, вырос гениальный учёный МИСТЕР НИКОЛАС БЕНЕДИКТ, создавший Тайное общество мистера Бенедикта!
За много лет до того, как было создано Тайное общество мистера Бенедикта, мальчик по имени Николас Бенедикт кочевал из одного сиротского приюта в другой. Николас был очень одиноким маленьким мальчиком. К тому же он страдал от редкой болезни — Николас проваливался в сон от сильных эмоций и потрясений. И вот 9-летнего Николаса отправляют в "Детский приют-пансион Ротшильдс-Энд". К своему огромному удивлению, Бенедикт начинает понимать, что если рядом с тобой верные друзья и взрослые, готовые протянуть руку помощи, то жить счастливо можно и в сиротском приюте. А ещё дать отпор местным хулиганам Паукам и даже найти легендарное "сокровище" Ротшильдов!

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется