«Тайное общество мистера Бенедикта» – мировой бестселлер подростковой литературы. Эти книги выходили во многих странах мира и везде имеют огромный успех.
Бестселлер New York Times в 2017 г.
Лучшая книга по версии School Library Journal.
Рейни, Гвоздику, Кейт и Констанс предстоит спасти мир от опасной авантюры безумца, живущего на мрачном острове и управляющего особым Детским Единым Воспитательно-Развивающим Институтом – ДЕВРИ. Неужели четверо детей смогут проникнуть внутрь и предотвратить надвигающуюся катастрофу?!
Главные герои – особо одарённые подростки, самые необычные дети в мире. Как насчёт заполучить феноменальные энциклопедические знания по любому вопросу, или невероятную ловкость, или способность разгадать труднейшую головоломку за пару минут, или в 2 года не отставать в сообразительности от взрослых ребят?! Заинтриговали? Тогда спеши прочесть!
Любишь детективы, головоломки, истории, загадка в которых держится до самых последних страниц? Всё это есть в «Тайном обществе мистера Бенедикта»!
Бестселлер New York Times!
Продано более 3 000 000 экземпляров по всему миру!
Лучшая книга по версии E. B. White Read Aloud Award!
Десятки детей откликаются на необычное объявление в газете, предалагающее кардинально изменить жизнь. Всем заинтересовавшимся следует отправавиться на тестирование, которое должно выявить наиболее сообразительных и умеющих мыслить логически в нестандартных ситуациях. И только четверо ребят преуспевают: Рейни, Кейт, Гвоздик и Констанс. Оказывается, их отобрал загадочный и эксцентричный мистер Бенедикт, потому что только они способны справиться со сложнейшим заданием! Им предстоит проникнуть в особый Детский Единый Воспитательно-Развивающий Институт — ДЕВРИ, выяснить, что представляет собой устройство с пугающим названием Шептун, и не дать гениальному безумцу поработить весь мир…

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг