Смешные рассказы, от которых сразу становится легче на душе, пронизаны тем особенным светлым чувством .которое встречается только в лучших детских книгах. Воспитывают у детей чувство юмора и доброту. Красочно проиллюстрированы Владимиром Канивцом.
В состав книги вошли: "Живой уголок", "Похититель собак", "Тайное становится явным", "Что я люблю" и другие известные рассказы.
«Книги—мои друзья»— популярная серия для младшего и среднего школьного возраста. Вся классическая и современная литература для школьников. Цветные иллюстрации, яркое оформление. Более 160 томов в серии. Востребовано и строго по школьной программе. Прекрасное соотношение цены и качества.
Веселые истории Виктора Драгунского из серии "Денискиных рассказов", от которых сразу становится легче на душе, пронизаны тем особенным светлым чувством .которое встречается только в лучших детских книгах. Воспитывают у юного читателя чувство юмора и доброту. Красочно проиллюстрированы Владимиром Канивцом.

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов