1. Таинственный особняк, фамильные секреты и проклятья, жуткие тайны, смертельные опасности — тут все слагаемые хорошей готической литературы!
2. Для тех, кто любит пощекотать себе нервы, — здесь все носят маски, невозможно понять, кто враг, а кто друг!
3. В этой книге главная героиня узнаёт, что у неё есть магические способности. Ей бы радоваться, но её пугает то, что начинает твориться вокруг неё!
4. Зловещие замки, таинственные башни, странные народы (никаких орков, эльфов и т.п.) — и со всем этим придётся справляться девочке Талите!
5. Изумительное оформление — стильная чёрно-белая обложка и пугающие иллюстрации внутри!
Талита живёт в старинном особняке. Он настолько огромен, что даже у строгой экономки нет планов всех этажей, башенок и крыльев, а многие комнаты заперты уже долгие годы, если не столетия. Талита знает, что когда-нибудь она станет главой рода, Старшей Морроу, и унаследует дом и земли вокруг него. Только сейчас ей всего одиннадцать, и она обожает исследовать особняк. Дом неохотно открывает свои тайны, но Талита неугомонна… пока не находит жуткий секрет, который заставляет её крепко задуматься: а так ли ей это наследство нужно? Или лучше сбежать, пока не поздно?

Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй