Из чего получается электричество? Как сварить кашу? Может ли стать помощником обыкновенное пугало? Кто стучит на крыше по ночам?
Всё это вы узнаете, прочитав книгу «Телефон. Рассказы» замечательного детского писателя Николая Носова. Но, вдоволь посмеявшись над забавными ситуациями, в которые попадают герои, читатели невольно задумаются: а сами они сварили бы кашу? Вырастили бы рекордный урожай кабачков? Сумели бы собрать дверной звонок из игрушечного телефона? Или смогли бы целый час читать стихи?
Добрые и весёлые рассказы Николая Носова не только развлекают, но и учат — трудолюбию, любознательности, настойчивости, честности и умению дружить. А кроме того, они очень интересные. Именно поэтому их с удовольствием читают дети и взрослые.
В книгу вошло пять рассказов: «Тук-тук-тук», «Огородники», «Мишкина каша», «Дружок», «Телефон».
Пять рассказов о приключениях верных друзей Коли и Мишки с иллюстрациями Владимира Канивца.

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны