Из чего получается электричество? Как сварить кашу? Может ли стать помощником обыкновенное пугало? Кто стучит на крыше по ночам?
Всё это вы узнаете, прочитав книгу «Телефон. Рассказы» замечательного детского писателя Николая Носова. Но, вдоволь посмеявшись над забавными ситуациями, в которые попадают герои, читатели невольно задумаются: а сами они сварили бы кашу? Вырастили бы рекордный урожай кабачков? Сумели бы собрать дверной звонок из игрушечного телефона? Или смогли бы целый час читать стихи?
Добрые и весёлые рассказы Николая Носова не только развлекают, но и учат — трудолюбию, любознательности, настойчивости, честности и умению дружить. А кроме того, они очень интересные. Именно поэтому их с удовольствием читают дети и взрослые.
В книгу вошло пять рассказов: «Тук-тук-тук», «Огородники», «Мишкина каша», «Дружок», «Телефон».
Пять рассказов о приключениях верных друзей Коли и Мишки с иллюстрациями Владимира Канивца.

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»