Это не раскраска, а совсем наоборот!
Рисование — прекрасный способ успокоиться, замедлиться, расслабиться после тяжелого дня и пробудить вдохновение. Но чтобы рисовать, тебе совсем не обязательно быть художником!
Если ты думаешь, что не умеешь рисовать, или тебя пугает чистый лист, эта книга для тебя! Здесь ты найдешь 50 незаконченных акварельных картин, которые станут основой для твоего творчества. Возьми ручку или перо, внимательно посмотри на причудливый рисунок и создай очертания предметов и образов, которые разглядишь в акварельных пятнах. Обводи, штрихуй, рисуй прямо по цвету или на белой части листа — для работы с этой книгой нет никаких правил!
Отдайся медитативному творческому процессу и создай свои собственные шедевры.

Готика, мистика и нечистая сила в проверенной временем прозе

Тополина Павлова — о рисовании, психологии и доме внутри себя

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Онлайн-встреча с преподавателем, экспертом ЕГЭ и автором учебных пособий Ксенией Напольской

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный