Тибет — это уникальная культура с яркими религиозными праздниками и фестивалями, с многовековыми традициями и богатой историей, окутанной тайнами и легендами. Считается, что здесь находится загадочное буддийское царство Шамбала и что именно здесь проходит ось мироздания. В этом регионе расположено более двух тысяч храмовых комплексов и монастырей различных школ. В течение длительного времени в Тибет нельзя было попасть путешественникам, однако сегодня это изменилось и все больше туристов приезжает в этот высокогорный регион с суровым климатом. Отсюда начинаются восхождения на Эверест, самую высокую гору мира, а еще сюда стекаются паломники со всего света, чтобы прочувствовать энергетику горы Кайлас.
Алексей Перчуков, автор путеводителя, тщательно изучил и познал одно из самых загадочных мест на Земле, а также на себе ощутил его энергетику. Работая над путеводителем, Алексей постарался сделать ваше путешествие в Тибет не только насыщенным и полезным, но и максимально комфортным.
В путеводителе вы найдете подробные описания главных достопримечательностей Тибета, а также подробные маршруты по Внутренним и Внешним Корам вокруг горы Кайлас. Вы также найдете разделы, которые помогут вам физически и духовно подготовиться к путешествию, например, как приспособиться к высокогорью, как облегчить высотную болезнь, когда лучше всего поехать, как физически подготовиться к поездке и т.д. Вы узнаете о правилах посещения монастырей и о процедуре получения разрешения для посещения региона (пермита), а также узнаете много нового об истории Тибета, различных религиозных школах и праздниках.

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных