Тимур — добрый, справедливый, честный, старается помочь всем, кто нуждается в помощи. В первую очередь одиноким людям. И, конечно, борется со злом в лице «шайки Квакина».
Увлекательная и поучительная история не теряет своей актуальности и помогает на примере воспитывать лучшие качества в детях, ведь гайдаровский Тимур и его команда очень похожи на образы современных супергероев.

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников