«Тоннель в лето, выход прощаний» — бестселлер, покоривший сердца читателей по всему миру! Новелла по популярному аниме-хиту с оригинальными иллюстрациями!
От автора новеллы «Провожающая в последний путь Фрирен: Прелюдия»!
«Слышал про Туннель Урасимы? Говорят, если войти в него, можно получить всё, что пожелаешь, но взамен он безжалостно крадет годы твоей жизни».
Одним летним утром старшеклассник Каору Тоно слышит городскую легенду о загадочном «Туннеле Урасима» — волшебном проходе, который может исполнить любое желание ценой лет жизни. Сначала Каору отмахивается, считая это не более чем выдумкой, но той же ночью случайно натыкается на туннель, очень похожий на легендарный.
Пять лет назад его любимая младшая сестра Карэн погибла. Стоя перед входом, Каору осознает: если этот туннель действительно способен исполнить любое желание, быть может, он сможет вернуть Карэн к жизни?
После школы он в одиночку отправляется исследовать туннель. Но за ним тайком следует новенькая в классе — загадочная девушка по имени Андзу Ханасиро. Она держится особняком и неожиданно проявляет интерес к Каору.
Вдвоем они решают объединить усилия, чтобы изучить искривляющий время туннель, раскрыть его тайны и получить желаемое. Но готовы ли они к той цене, которую придется заплатить?

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя
