Книга вошла в десятку лучших для аудитории Young Adult по версии New York Times через две недели после выхода в Америке. Затягивающий динамичный сюжет, который делает тебя участником сражения за свободу Анторы с мечом в руке или магией на кончиках пальцев. Высокое мастерство автора и внимание к деталям создает осязаемые образы расколотой страны и бунтующих героев. Книга для тех, кто любит ярких, смелых и независимых героинь. История находит воплощение в жанре лучшего героического фэнтези с необычайно яркими персонажами, которым хочется сопереживать.
Шестнадцатилетняя Кестра Даллисор принадлежит к привилегированной семье, которая служит Лорду Эндрику — жестокому правителю Анторы. Однажды ночью девушку похищают повстанцы, желающие лишить власти ее отца и уничтожить безжалостного тирана. Кестра решает остановить мятежников, но, став частью их плана, она начинает понимать, что действительно происходит в королевстве. Теперь ей предстоит сделать выбор: спасти свою семью или освободить свою страну. Кестра никогда не будет готова к препятствиям, которые приготовила ей судьба, но она уже в игре, где нет победителей или проигравших, где никому нельзя доверять и единственный выход — победить несмотря ни на что. Дженнифер А. Нильсен — признанный автор бестселлеров New York Times и USA Today, популярный блогер, создательница многогранных и оригинальных женских образов по версии Amazon.

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких