Я хотела быть свободной, но ради этого пришлось стать злодейкой. Сбежала в дикие земли, но и там меня нашли. Мечтала о покое и одиночестве, но теперь я трактирщица, у которой гостит сам король.
В доме беспорядок и текущие трубы, над ухом зудит вредный призрак, а рядом — ненастоящий муж. Он ловчий, который охотился на меня, но сам стал добычей. Пусть подыграет и поможет потянуть время, пока я заканчиваю свое заклятие.
Когда я исполню задуманное, мне никто не будет страшен. Смогу бросить трактир, фиктивного мужа и фальшивых племянников. Хотя они не такие уж и плохие ребята, даром что душеведы и домашних питомцев выбирать не умеют.
Но так ли нужно могущество, если ради него придется пожертвовать любовью и новой семьей?
1. История о том, что трактирщиками не рождаются, трактирщиками становятся. Иногда — не по доброй воле.
2. Герой — настоящий мужчина, который убирается и готовит.
3. Героиня — настоящая злодейка, которая заставляет героя убираться и готовить.
4. Домашний питомец — это хорошо. Конечно, если он не пытается вас сожрать или сжечь.
5. Из книги вы можете узнать, как лучше изучать магию: по детским книгам или на собственных ошибках?
6. В этом мире маги не короли жизни, а изгои.
7. Опаснее злых призраков только добрые душеведы.
8. Увлекательное бытовое фэнтези о девушке и ее внутреннем звере. Ну… десятке внутренних зверей.
9. С юмором о быте молодой семьи, родне, трактире и домашних питомцах.
10. Как правильно украсть мужчину, чтобы он на вас женился.
11. Секреты крепкого брака от Гвен: укради, приручи, влюби.

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура