Эта книга придётся по душе всем любителям популярного мультфильма «Алёша Попович и Тугарин змей», созданного анимационной студией «Мельница». История, так полюбившаяся детям и взрослым благодаря захватывающему сюжету и юмору, вновь оживёт на этих ярких страницах!
Вас ждут удивительные приключения Алёши Поповича, которому предстоит сразиться с пугающим Тугарином Змеем, вернуть народу золото, а себе — доброе имя. Отправляйтесь в увлекательное путешествие вместе с богатырём и его верными друзьями — дядькой Тихоном, девушкой Любавой, её бабулей, осликом Моисеем и говорящим конём Юлием!
Яркие красивые иллюстрации передают полюбившуюся атмосферу оригинального мультфильма, а лёгкий, динамичный текст делает книгу ещё увлекательней.

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды