Сборник «Три товарища. Рассказы» В. Осеевой представлен в серии «Книги для внеклассного чтения». Это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, входящих в школьную программу.
Книга содержит такие известные рассказы, как «Три товарища», «Синие листья», «Сыновья» и другие. На страницах вы встретите забавные, выразительные иллюстрации Светланы Емельяновой.
Лучшие произведения детской литературы с цветными иллюстрациями помогут привить ребёнку любовь к чтению.
Кроме того, «Книги для внеклассного чтения» составляют единый цикл с такими книжными сериями, как «Читаем до школы» и «Читаем по школьной программе».

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим