Давным-давно на сухой и жаркой первобытной Земле появились невероятные животные — сухопутные динозавры, крылатые птерозавры и загадочные «рыбоящеры». Сейчас их называют правителями древней Земли. Но тогда, в триасовом периоде, эти удивительные рептилии только начинали своё долгое путешествие. Давай присоединимся к ним и узнаем, как начиналась история «ужасных ящеров»!
Книги серии «Путешествие с динозаврами: древний мир от А до Я»:
• это увлекательное путешествие по всем периодам существования динозавров и их необыкновенных современников;
• это самые актуальные научные факты о динозаврах от отечественного эксперта по палеонтологии, изложенные невероятно захватывающим языком;
• это яркие, впечатляющие иллюстрации на каждой странице;
• это множество занимательных находок, открытий и знаний!
В каждой книге вас ждёт специальная «Портретная галерея», где сами динозавры с удовольствием расскажут о себе и поделятся своими уникальными тайнами!

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года