Комплект из трёх книг Лии Арден — законченный цикл «Нити судьбы»!
Санкт-Данам. Город, на месте которого две тысячи лет назад открыли проходы в два новых мира: Палагеду — под покровительством богов-братьев и Даорию, хранимую сёстрами-мойрами.
В этом мегаполисе Кассия мечтает окончить университет и найти своё место в жизни, но волей случая в её руках оказывается реликвия, за которой охотятся контрабандисты трёх миров. В обмен на неё можно попросить желаемое у Привратника — хранителя Переправы, пространства снов и иллюзий, некогда созданного самим Гипносом.
Однако, чтобы попасть к Переправе, Кассии придётся ввязаться в чужие разборки и помочь теневым, хотя содействовать тем, кто распространяет грех, — дурная идея.
За один вечер Кассия лишилась дома, выбора и прошлой жизни. Теперь её место в Палагеде. И пока глава Дома Раздора просит помощи, другие шесть архонтов видят в ней досадную помеху, которая в состоянии разрушить их планы на обретение желанного могущества. Одновременно с этим Микель оказывается втянут в гущу политических событий, где пытается склонить царей к перемирию между мирами и разобраться, насколько реально пророчество сивилл о гибели всей Даории от рук Кассии.
Пока ради спасения любимого Кассии предстоит разгадать секреты Переправы и отыскать закрытые для всех земли Фантаса, Микеля ожидают ужасающие последствия провального плана, о котором он и не догадывался.
Оба уверены, что каждый из них знает правду, но во главе конца стоит нечто неподвластное даже богам.
Авторская мифология, отсылающая к древнегреческому пантеону богов первого поколения, альтернативная современность и тайны прошлого.
Больше свободы в истории, больше решимости в героях, больше дерзости в тексте.
Иллюстрации на обложках Дарьи Бобровой. Внутренние иллюстрации AceDia.

Подведены итоги народного голосования

Жюри назвало лучшие комиксы 2025 года

Независимая Элизабет, чувствительная Марианна, разумная Элинор?

Читательское голосование пройдёт с 15 декабря 2025 года по 22 февраля 2026 года

«Кинопоиск» и «Яндекс» начинают работу над экранизацией цикла-бестселлера Виктора Дашкевича

Выбираем идеальный вариант себе и в подарок

Говорим с авторами о новой книге

Литература нон-фикшн к Новому году и Рождеству


Жизнелюбивый тануки, проницательный тэнгу, гармоничный ками или другая потусторонняя личность

Актер сыграет одну из ведущих ролей


Как прошла 27-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы для главного книжного издательства страны

Теплые истории для праздничного настроения

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»