В книге известного психолога, ставшей бестселлером на Западе, представлена уникальная программа воспитания детей в «трудный» период их жизни. По мнению автора книги, родители часто совершают одну ошибку: пытаются справиться с ребенком при помощи наказаний, тогда как поощрение хорошего поведения оказывает намного больший эффект.
Из этой книги вы узнаете:
Как справиться с детскими истериками
Как приучить ребенка не опаздывать в школу
Как ограничить его время за компьютером и у телевизора
Как исключить ссоры между братьями и сестрами
Как победить грубость и сквернословие
Как преодолеть проблемы подросткового возраста
«Алан Каздин, профессор Йельского университета, предлагает глубоко научный метод воспитания детей, поэтому от родителей требуется терпение. Он знает, что такое несносное поведение – за такое «сама мать Тереза дала бы подзатыльник Индире Ганди», но предлагает справляться с истериками и капризами, поощряя желательное поведение – причем, намного чаще, чем наказывая за нежелательное».
Галина Касьяникова,
шеф-редактор сайта www.7ya.ru
Каждый родитель наверняка сталкивался с тем, что вдруг его милый и такой чудесный ребенок становится капризным, недовольным, воюет из-за любой мелочи или грубит. В этот момент, когда контакт нарушен, родителям нужна помощь: вряд ли проблемы разрешаться сами собой. Алан Каздин, один из самых авторитетных психологов мира, разработал метод, которая исправляет детей в "трудный" период их жизни. Причем, его приемы актуальны для детей любого возраста — от младенцев до подростков.

Рассказываем о создательнице цикла «Золотые земли»

Как провести летние каникулы с пользой и легко вернуться к учебе

Сможете ли угадать любимого персонажа по содержимому его тарелки?


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой

Конкурсная программа объединила 56 картин

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства